Seite druckenFenster schließen

IG Metall Herford - Ansprechpartner

TermineÜber uns + KontaktMitgliedsdaten ändernBeitretenExtranetSucheDatenschutzImpressum

Gut Aufgestellt in die Offensive

Wer mitbestimmen will, muss Mitglied werden: Gemeinsam erreichen wir mehr!

Leistungen für Mitglieder
Es zahlt sich aus!
Die IG Metall hilft: Bei Freizeitunfall, Streik oder auch im Todesfall gibt es finanzielle Unterstützung.

Kampagnen der IG Metall
Für ein gutes Leben
hover

E-Mail und Telefonliste


Bevollmächtigte und Gewerkschaftssekretäre
in Herford:
Ansprechpartner  E-Mail und Mobil Telefon

Peter Kleint
Geschäftsführer

peter.kleint@igmetall.de

Mobil: 0170 – 3333597  

05221-163266

Eckhard Linnenbrügger
2. Bevollmächtigter

herford@igmetall.de

Mobil: -

05221-163266

Frank Branka
Gewerkschaftssekretär

frank.branka@igmetall.de

Mobil: 0160 – 5331573

05221-163274

Katharina Wachsmann
Gewerkschaftssekretärin

katharina.wachsmann@igmetall.de

Mobil: 0170 – 3333668 

05221-163275

Christiane Kleint
Gewerkschaftssekretärin

Individualarbeits- und Sozialrecht

christiane.kleint@igmetall.de

Mobil: 0151 – 29231199

05221-163264

Gschäftsstellenangestellte: 
Ansprechpartnerin  E-Mail Telefon
Zentrale  herford@igmetall.de

05221-163260

Barbara Künemund barbara.kuenemund@igmetall.de

05221-163262

Melanie Scheibe  melanie.scheibe@igmetall.de

05221-163260