Seite druckenFenster schließen

IG Metall Aachen - Ansprechpartner

StartInhaltKontaktBeitreten
Achim Schyns
1. Bevollmächtigter
  • Geschäftsführung
  • Tarifpolitik
  • Vertrauensleute
  • Betriebsbetreuung
  • Finanzen

Tel.: 0241 - 94672-35
Email: achim.schyns@igmetall.de


  

Daniel Brouwers
Gewerkschaftssekretär

  • Junge IG Metall
  • Gewerkschaftliche Bildungsarbeit
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Betriebsratswahlen und Neugründungen
  • Betriebsbetreuung
  • Rechtsberatung

Tel.: 0241 - 94672-32
Email: daniel.brouwers@igmetall.de


  

Janine Heide
Gewerkschaftssekretärin
  • Handwerk
  • Angestellte, Ingenieure und Studierende
  • Arbeits- und Gesundheitsschutz
  • Frauen
  • Rechtsberatung
  • Betriebsbetreuung

Tel.: 0241 - 94672-34
Email: janine.heide@igmetall.de


  

Martina Weber
Gewerkschaftssekretärin
  • Arbeits- und Sozialrecht
  • Leiharbeit
  • Schwerbehinderung
  • Mobbing-, Burnout- und Stressberatung
  • Rechtsberatung
  • Betriebsbetreuung

Tel.: 0241 - 94672-33
Email: martina.weber@igmetall.de


  

Boris Weinstein
Gewerkschaftssekretär
  • Betreuung von Projektbetrieben

Tel.: 0241 - 94672-31
Email: boris.weinstein@igmetall.de


  

Karin Bayer
  • Mitgliederservice

Tel.: 0241 - 94672-37
Email: karin.bayer@igmetall.de


  

Birgit Berger
  • Sekretariat
  • Bildungsarbeit

Tel.: 0241 - 94672-30
Email: birgit.berger@igmetall.de